Публичный отчёт о деятельности Первичной профсоюзной организации ЮФУ
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПубличный отчёт о деятельности Первичной профсоюзной организации ЮФУ

Публичный отчёт о деятельности Первичной профсоюзной организации ЮФУ

14 декабря 2021 года в Музее истории Южного федерального университета прошло итоговое заседание Первичной профсоюзной организации работников и обучающихся ЮФУ, на котором был представлен публичный отчёт о деятельности за 2021 год.

С докладом выступил председатель организации, профессор Сергей Дюжиков. Год запомнился значимыми событиями: заключение нового Коллективного договора на 2021-2024 гг., что значительно скажется на социальной защищённости коллектива и победой студенческого профсоюзного проекта в конкурсе Президентских грантов. 

На мероприятии присутствовали председатель совета ректоров Юга России, президент ЮФУ Марина Боровская, председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский, проректоры, деканы университета и члены профсоюзного комитета от работников и обучающихся.

Владимир Гайворонский обратил внимание, что несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране, которая накладывает ограничения на многие мероприятия, опыт работы Профсоюзной организации ЮФУ во многих направлениях является успешным и передовым, является основой для формирования корпоративной культуры университета. 

В своём выступлении Марина Боровская отметила, что система взаимодействия администрации с профсоюзной организацией – это важнейший элемент воспитания и мировой опыт данный факт подтверждает, поэтому университету также стоит обратить на это внимание и усилить эту работу, особенно, в отношении обучающихся. 

Деятельность профсоюзной организации за 2021 год единогласно одобрена членами профсоюзного комитета. 

В завершении всех гостей ждал приятный подарок – артисты Ростовской государственной филармонии исполнили известные музыкальные композиции. Звуки музыки подняли настроение и напомнили о предстоящих новогодних праздниках!

Фото и текст:

пресс-служба Профсоюзной организации ЮФУ