Культурная столица России очаровала донских педагогов
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиКультурная столица России очаровала донских педагогов

Культурная столица России очаровала донских педагогов

В период с 22 октября по 26 октября 2021 г. состоялась экскурсионная поездка работников образования Ростовской области в город Санкт-Петербург. Мероприятие было организовано при поддержке Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования.

Культурная столица встретила своих гостей солнечной и безветренной погодой, которая вопреки прогнозу, сопровождала их на всем протяжении поездки. Во время многодневного мероприятия участники группы, под руководством опытного экскурсовода познакомились с историей создания города и архитектурными ансамблями исторического центра: Петропавловской крепостью, Стрелкой Васильевского острова, Дворцовой, Сенатской, Исаакиевской площадями, Невским проспектом, ансамблем Смольного монастыря, увидели легендарный крейсер «Аврора».

Незабываемые впечатления оставила загородная поездка в город Петергоф с посещением Большого Петергофского дворца - короны царской резиденции и объекта культурного наследия России. Не менее увлекательными и познавательными стали посещение Русского музея, храма Воскресения Христова («Спаса на крови»). Участники поездки оценили комфортное  размещение в гостинице «Россия»,  удобное расположение в непосредственной близости от метро и исторического центра Санкт-Петербурга. Также интересными и удобными были автобусные экскурсии, которые позволили с максимальным комфортом посетить большее количество достопримечательностей города на Неве.

Экскурсионный выезд прошел в дружеской и непринужденной обстановке, но при этом был максимально насыщенным и познавательным. Участники группы провели незабываемые дни в городе Санкт-Петербург, увидели и узнали много нового, завели новые знакомства и с грустью расставались друг другом, так как успели сблизиться во время поездки. «Это было незабываемо, давайте ездить чаще, давайте общаться, надеемся расстаемся ненадолго, ждем приглашения на следующие поездки» - вот такими были слова участников после её завершения.  

Напомним, что Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования планирует продолжить практику организации и проведения культурно-познавательных мероприятий для членов Профсоюза по доступным ценам.