Состоялся осенний марафон профсоюзного актива студентов Дона
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиСостоялся осенний марафон профсоюзного актива студентов Дона

Состоялся осенний марафон профсоюзного актива студентов Дона

В минувшее воскресенье, 17 октября 2021 года, состоялся ежегодный Осенний марафон студенческого профсоюзного актива вузов Ростовской области. 

Организаторы мероприятия: Ростовская областная организация Общероссийского профсоюза образования и Студенческий координационный совет Ростовской области, а помощь в подготовке и проведении оказала Первичная профсоюзная организация ЮФУ.

Участников марафона приветствовал председатель Ростовской областной организации Профсоюза Владимир Гайворонский: "2021 год в Общероссийском Профсоюзе образования проходит под знаком "Спорта, здоровья и долголетия". Я желаю каждому из вас проникнуться атмосферой этого прекрасного спортивного праздника, пусть сегодня будет место не только спорту и соревнованию, но и новым знакомствам и общению!".

В соревнованиях приняли участие девять студенческих профсоюзных команд из ДГТУ, ЮФУ, РГЭУ (РИНХ), РостГМУ, ЮРГПУ (НПИ) им. Платова. 

Действия команд оценивало компетентное межвузовское жюри. 

Каждая команда прошла нелёгкий путь из 11 непростых станций, которые стали настоящей проверкой не только на выносливость, но и на умение работать в команде. 

В упорной борьбе победила команда профсоюзного актива студентов ЮФУ, а второе место досталось представителям профсоюзного актива РГЭУ (РИНХ). 

А ещё на марафоне была танцевальная разминка от команды организаторов марафона, сногсшибательные визитки команд-участниц, авторские песни, театральные постановки по мотивации к вступлению в Профсоюз, зажигательные танцы, спецэффекты и креативный реквизит.

Текст: Катерина Евсюкова

Фото: Антон Едленко