День рождения профтехобразования отметили на базе Шахтинского колледжа топлива и энергетики
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиДень рождения профтехобразования отметили на базе Шахтинского колледжа топлива и энергетики

День рождения профтехобразования отметили на базе Шахтинского колледжа топлива и энергетики

На мероприятии, которое прошло 8 октября 2021г. в концертном зале ШРКТЭ им. ак. Степанова П.И. присутствовали первый заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев, начальник отдела среднего профессионального образования минобразования области Марина Иванова, руководители профессиональных образовательных организаций, а также ветераны профессионально-технического образования и многочисленные гости. В торжественной обстановке была проведена церемония награждения руководителей, преподавателей и мастеров производственного обучения наградами органов законодательной и исполнительной власти региона.

К присутствующим обратился председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский, который специально приехал, что поздравить представителей профтехобразования Дона с праздником. Он поблагодарил педагогов СПО за самоотверженный труд по обучению молодого поколения важнейшим рабочим профессиям, таких необходимых отечественной экономике. Владимир Геннадьевич пожелал преподавателям, студентам и руководству колледжей и техникумов Дона не только плодотворной работы, но и интересного отдыха и качественного оздоровления, о которых готов позаботиться Профсоюз. Руководителей учреждений он призвал создавать и развивать первичные профорганизации. 

Далее состоялся праздничный концерт, организованный силами обучающихся, а в холле образовательной организаци прошла выставка технического творчества, на которой были представлены макеты и действующие модели, изготовленные студентами и выпускниками ШРКТЭ.

Напомним, что система СПО Ростовской области является одной из крупнейших в России, она объединяет 92 образовательные организации и продолжает динамично развиваться.

Информационная служба Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования 

Фото предоставлено пресс службой ШРКТЭ