Проведён 55-й туристский слёт работников образования Дона
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПроведён 55-й туристский слёт работников образования Дона

Проведён 55-й туристский слёт работников образования Дона

С 23 по 26 сентября в Зерноградском районе в лесном массиве х. Гуляй-Борисовка состоялся 55-й туристский слет работников образования Ростовской области. 

В живописном лесу для участия в слете собрались 10 команд - свыше 100 человек.

Из них 7  команд представляли Азовскую,  Аксайскую,  Весёловскую, Семикаракорскую, Зерноградскую, Константиновскую, Усть-Донецкую районные территориальные организации. А также 3 команды представляли Зверевскую, Таганрогскую, Новочеркасскую городские территориальные организации.

Всех любителей природы, путешествий и здорового образа жизни собрали в этот красивый уголок природы Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования совместно с государственным бюджетным учреждением Ростовской области «Региональный модельный центр дополнительного образования детей», а также  Большую помощь в организации проведения Слёта оказала Администрация Зерноградского района и Управление образования Администрации Зерноградского района.

На церемонии тожественного открытия Слета всех участников приветствовали главный технический инспектор труда Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Алексей Серенко, председатель Зерноградской территориальной организации Евгений Резницкий, глава Администрации Гуляй-Борисовского сельского поселения Зерноградского района Деречей Лариса Федоровна.

Туристский слет в очередной раз показал, что педагоги Ростовской области умеют не только отлично трудиться, но и соревноваться в ориентировании на местности, технике пешеходного туризма, контрольно-туристском маршруте, где по-настоящему необходимо проявить слаженную работу, командный дух, спортивный задор.

 Наши работники образования  проявили свои таланты в творческих конкурсах: «Представление  команды», «Туристских газет», «А где же здесь Профсоюз», «Агитации и пропаганды туризма», «Туристских фотографий», конкурс видеороликов «Я в Туризме» или «Я в Профсоюзе» где смогли продемонстрировать юмор, фантазию, артистизм и креатив, а также удивили строгую, но справедливую судейскую коллегию конкурсной программы разнообразием, вкусом и красотой блюд, представленных на конкурс «Туристской кухни». 

Победители и призеры в качестве трофея увезли домой кубки и медали, дипломы.

Среди городских команд лучший результат показали:

I место команда Таганрогской городской профсоюзной организации;

II место команда Новочеркасской городской профсоюзной организации;

III место. команда Зверевской профсоюзной организации .

Среди районных команд успешно выступили:

I место команда Усть-Донецкой районной профсоюзной организации;

II место команда Азовской  районной профсоюзной организации

III место команда Весёловской районной профсоюзной организации.

26 сентября в преддверии Всемирного дня туризма состоялось торжественное закрытие слета с вручением победителям слёта дипломов, кубков, медалей Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования, грамот ГБУ РО РМЦДОД. 

Самой большой наградой для всех участников Слета стал заряд бодрости и хорошего настроения, который каждый участник Слета увез с собой  и который поможет педагогам в работе с детьми в наступившем новом учебном году.

Областной комитет Профсоюза выражает благодарность командам участникам, председателям территориальных организаций и поздравляет их с достигнутыми результатами. Так же областной комитет выражает свою благодарность государственному бюджетному учреждению Ростовской области «Региональный модельный центр дополнительного образования детей» за социальное партнёрство, активную работу по пропаганде туристско-краеведческой деятельности в образовательной среде, участие в проведении областных туристских слётов работников образования. 

Репортаж с места событий.