Проигравших нет
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииПроигравших нет

Проигравших нет

4 сентября  в городе  Аксае состоялся зональный этап Спартакиады для работников образования Ростовской области. Соревнования проходили в МБОУ Аксайского района гимназии № 3. В спортивном празднике приняли участие сборные команды Азовской городской организации, Азовской, Аксайской и Багаевской  районных организаций Профессионального Союза работников народного образования Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам зональных соревнований обратилась член президиума областной организации Общероссийского Профсоюза образования,председатель Аксайской районной профсоюзной организации Сергеева Галина Яковлевна, которая отметила, что в этом году проведение Спартакиады для работников образования Ростовской области особенно значимо, т.к. проходит в год, объявленный ЦС Общероссийского Профсоюза образования  «Годом спорта, здоровья и долголетия». 

После торжественного открытия спартакиады и объявления главным судьей О.А. Юдиной условий ее проведения команды и судьи отправились на площадки, где должны проходить соревнования. Особенно упорная борьба развернулась в спортивном зале гимназии, где проходили соревнования по волейболу, а в жаркие споры спортсменов теннисистов  приходилось вмешиваться судьям. За шахматными столиками и у стенда с мишенью для дартса на первый взгляд соревнования проходили в спокойной обстановке, но это было обманчивое ощущение, здесь тоже кипели спортивные страсти. Наверное, без азарта  спорт трудно себе представить, но все-таки следует отметить, что в целом на соревнованиях царила дружеская атмосфера. Многие педагоги, участвующие в соревнованиях не первый год, уже хорошо знают друг друга, поэтому традиционные приветствия команд до и после игры были вполне искренними. Иначе и быть не могло, ведь соревновались ПРОФСОЮЗНЫЕ команды.

По итогам зонального этапа спартакиады

В соревнованиях по волейболу

1-е место заняла команда Азовской районной организации Общероссийского Профсоюза образования;

2-е место досталось команде Багаевского района;

3-е место заняла команда Аксайского района.   

В соревнованиях по настольному теннису

1-е место заняла команда г. Азова;

2-е место – команда Багаевского района;

3-е место – команда Аксайского района.

В соревнованиях по дартсу

1-е место заняла команда Аксайского района;

2-е место – команда Азовского района;

3-е место – команда г. Азова.

В соревнованиях по шахматам

1-е место заняла команда г. Азова;

2-е место – команда Багаевского района;

3-е место - команда Азовского района.

По итогам соревнований по  всем видам спорта  

победителем зонального этапа спартакиады  стала команда г. Азова;

2-е место разделили команды Азовского и Багаевского районов;

3-е место досталось хозяевам  - команде Аксайского района.

Команды-призеры в отдельных видах спорта и по итогам всех соревнований были награждены дипломами президиума областной организации Общероссийского Профсоюза образования. Дипломами также были отмечены участники спартакиады, показавшие лучшие результаты в личном зачете по дартсу и шахматам. 

Благодарностями президиума областной организации Общероссийского Профсоюза образования награждены директор МБОУ АР гимназии №3 Л.Н. Флюта и члены оргкомитета спартакиады.

В приветственном обращении к участникам спартакиады говорилось, что  «…в этих соревнованиях не бывает проигравших», и результат этих зональных соревнований реально подтвердил это на все 100%.