Спорт - наш выбор!
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииСпорт - наш выбор!

Спорт - наш выбор!

Работники образования Ростовской области Таганрогской зоны присоединились к проекту Общероссийского Профсоюза образования «2021 – год Спорта, Здоровья и Долголетия»

11 сентября 2021 года в Родионово-Несветайском районе на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ № 7» прошла зональная Спартакиада среди работников образования Ростовской области, членов Профессионального союза образования.

Спартакиада - поистине масштабное, яркое спортивное событие. Каждый участник соревнований ощущает высокую ответственность за конечные результаты своего труда. Успешное выступление дает дополнительные баллы в общекомандный зачет.

Спартакиада проводится ежегодно в целях привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, сохранения профессионального здоровья, популяризации спорта и здорового образа жизни. В мероприятии приняли участие коллеги из города Таганрога, Мясниковского района и Родионово-Несветайского района.

На торжественном открытии Спартакиады с приветственным словом выступила начальник Управления образования Родионово-Несветайского района Датченко Светлана Викторовна. Успехов и побед участникам пожелал директор МБУ ДО ДЮСШ «Радуга», главный судья спортивных состязаний Михаил Владимирович Лорей. С праздником силы, красоты и здоровья поздравила председатель Родионово-Несветайской районной организации Профессионального союза работников образования Надежда Дмитриевна Симонова. 

Затем спортсмены приступили непосредственно к состязаниям, проходившим одновременно на нескольких площадках. Команды боролись за звание самой лучшей спортивной команды по четырем направлениям: шахматам, дартсу, настольному теннису и волейболу. 

В ходе соревнований были определены победители в каждом виде спорта и в общекомандном зачете. Мясниковская команда лидировала по всем четырем направлениям и завоевала первое место по итогам зональной спартакиады. Второе место у представителей Таганрогской городской организации профессионального союза, третьей стала  Родионово-Несветайская команда. Награждение команд провела член Президиума Ростовской областной организации Профессионального союза Попова Ирина Ивановна.

Несмотря на то, что победители и призеры определены, проигравших в Спартакиаде, конечно, нет. Все ее участники пережили немало волнующих и приятных моментов, ощутили радость от движения, чувство командного единения, взаимовыручки и взаимопомощи, которые являются непременными спутниками спортивных состязаний. Главное, что каждый из них своим примером показывает и привлекает молодое поколение в ряды сторонников здорового образа жизни, и это очень важно. 

Мы выражаем глубокую благодарность директору МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» Коляковой Ольге Владимировне и ее коллективу за социальное партнерство и помощь в организации и проведении зонального этапа областной Спартакиады среди работников образования Ростовской области.

Председатель Родионово-Несветайской РПО

Надежда Симонова