34 педагога получат по 1 млн рублей по программе «Земский учитель»
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости34 педагога получат по 1 млн рублей по программе «Земский учитель»

34 педагога получат по 1 млн рублей по программе «Земский учитель»

По итогам конкурса 2021 года 34 педагогических работников получат по 1 млн рублей в рамках программы «Земский учитель». 

Одними из условий участия в программе является переезд претендента в текущем году в муниципальные образования Дона с населением до 50 тысяч человек, а трудовой договор должен быть заключен на срок не менее 5 лет.

Кроме того, педагогическому работнику должно быть не более 55 лет, он может иметь как высшее образование, так и среднее профессиональное. При этом учитель обязан отработать в течение пяти лет по основному месту работы с нагрузкой не менее 18 часов в неделю за ставку.

Направление расходования средств единовременной компенсационной выплаты педагог определяет самостоятельно.

В 2021 году поступили документы от 107 претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты 1 млн рублей.

При конкурсом отборе учитывались различные достижения в научной и профессиональной сфере, такие как уровень квалификации, педагогический стаж, наличие ученой степени, участие в научных конференциях различных уровней, опыт работы, возможность преподавания смежных предметов.

По итогам конкурса были отобраны 34 учителя. Педагогические работники подали заявки из различных регионов: Самарской области, республики Хакасия, Свердловской области, Волгоградской области, республики Марий Эл, республики Ингушетия, Свердловской области, республики Калмыкия, Московской области, Челябинской области, Курской области, Пермского края и Украины. 

Победители будут работать в общеобразовательных организациях Багаевского, Белокалитвинского, Боковского, Веселовского, Волгодонского, Дубовского, Зерноградского, Зимовниковского, Куйбышевского, Матвеево-Курганского, Неклиновского и Усть-Донецкого районов, а также города Донецка.