Учебный год в школах и вузах начнется в традиционном формате
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиУчебный год в школах и вузах начнется в традиционном формате

Учебный год в школах и вузах начнется в традиционном формате

Новый учебный год в образовательных организациях начнется на фоне продолжающегося распространения коронавирусной инфекции. Обучающихся, их родителей и, конечно же, работников образования Дона волнует вопрос будут ли открыты классы и аудитории для традиционных занятий 1 сентября.

Информационная служба Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования изучила официальные интернет-порталы Минпросвещения РФ и Минобрнауки РФ.

На встрече Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анной Кузнецовой, которая состоялась 16 августа 2021 года, министр заявил:

«Учебный год начнется в обычном очном режиме. Нам важно, чтобы ребята пришли в классы, встретились со своими учителями. Мы понимаем, что это событие – одно из самых важных для миллионов россиян: школьников, студентов и их семей, для педагогов. Так что дистанционного формата начала учебного года не предполагается».

На заседании совета Российского союза ректоров, которое прошло 17 августа 2021 года Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков отметил:

«Почти 100% вузов начнут учебный год в привычном формате, очно, при соблюдении рекомендованных мер санитарной безопасности».

Уже завтра, 19 августа 2021 года, состоится Августовский педагогический совет "Учить, воспитывать, побеждать вместе!" с участием Губернатора Ростовской области Василия Голубева, председателя Законодательного Собрания Ростовской области Александра Ищенко. Вопросы, которые будут обсуждаться на мероприятии, мы осветим на нашем сайте.

Информационная служба Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования