Планета творчества и мастерства на Маныче
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПланета творчества и мастерства на Маныче

Планета творчества и мастерства на Маныче

С 15 по 17 июля на базе отдыха "Клёвое место" в пос. Весёлый Ростовской области, проходит фестиваль "Планета творчества и мастерства на Маныче". Мероприятие проводит Ассоциация творческих педагогов Дона и Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования при поддержке Учительской газеты и администрации муниципального образования "Веселовский район Ростовской области". Фестиваль преследует цели развития творческой созидающей деятельности педагогических работников, роста их профессионального мастерства и повышения престижа профессии педагога.

На мероприятие съехались активные и креативные работники образования: участники профессиональных конкурсов, профсоюзные лидеры, а также педагоги, широко используюшие творческий подход в профессии. География участников: учителя из Подмосковья, Волгоградской области, Ставрополького края, Краснодарского края, республики Калмыкия и ряда районов Ростовской области.

Участников фестиваля приветствовал председатель Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Гайворонский. В своём выступлении Владимир Геннадьевич подчеркнул значимость творческого подхода в профессии педагога, пожелал участникам социальной защищённости и успехов в непростом, но очень важном для государства и общества деле.

Также профсоюзный лидер образования и науки региона вручил знак Профсоюза "За активную работу" председателю Ассоциации творческих педагогов Дона, заслуженному учителю Российской Федерации Галине Нестеренко, которая в 2021 году отмечает 50 лет профессиональной деятельности в системе образования. 

В течение трех дней запланированы мастер-классы, экскурсионная и культурная программа. 

Ростовская областная организация Общероссийского Профсоюза образования планирует и в дальнейшем поддерживать деятельность Ассоциации творческих педагогов Дона. 

Фото - Александра Сиволапова, председатель Совета молодых педагогов Ленинского района г.Ростова-на-Дону