Президиум подвел итоги рейтинга профсоюзных организаций территорий Ростовской области
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиПрезидиум подвел итоги рейтинга профсоюзных организаций территорий Ростовской области

Президиум подвел итоги рейтинга профсоюзных организаций территорий Ростовской области

Рейтинговая оценка организаций Профсоюза в городах и районах Ростовской области основана на комплексном подходе и учитывала результаты оценки эффективности профсоюзной работы за год, включая основные направления и показатели, которые наиболее полно характеризуют результаты и эффективность работы по достижению основных целей и задач Общероссийского профсоюза образования на данной территории. 

2020 год запомнится всем нам  новым вызовом – пандемией, дистанционными формами образования и удаленной работой, трудностями,  связанными с распространением новой коронавирусной инфекции. Тем не менее, территориальные организации справились и смогли выстроить профсоюзную работу в новых условиях.

При подведении итогов комплексной оценки 2020 года комиссия учитывала такие показатели как: деятельность по мотивации профсоюзного членства; соблюдение уставных норм; осуществление мероприятий по охране труда и здоровья; развитие социального  партнёрства; внедрение инновационных форм работы; качество информационной деятельности; проведенные организационно-массовые мероприятия и деятельность совета молодых педагогов территории. Для максимально достоверной оценки работы районных и городских организаций Профсоюза был также проведен анализ статистических и иных отчетов профсоюзной деятельности (4-ПИ, 19-ТИ, КДКО, КДК и т.д.).

В соответствии с постановлением Президиума Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования №16 от 30.06.2021г. в "Топ-10" лучших территориальных организаций вошли:

I

Азовская районная

II

Новочеркасская городская

III Таганрогская городская

IV

Советская г. Ростов-на-Дону

V

Белокалитвинская районная

VI

Железнодорожная г. Ростов-на-Дону

VII

Ворошиловская г. Ростов-на-Дону

VIII

Песчанокопская районная

Тарасовская районная

IX

Тацинская районная

X

Целинская районная

"Топ-10" лучших территориальных организаций будут отмечены памятными дипломами Областной организации Профсоюза и денежными премиями. Поздравляем победителей! Сводная таблица рейтинга представлена здесь.pdf

Также Президиум обкома рекомендовал всем территориальным организациям Ростовской областной организации Общероссийского Профсоюза образования принять активное участие в подаче материалов и заполнении рейтинга эффективности деятельности в будущем году.