Телефонная "горячая линия" по проблемам образования
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииТелефонная "горячая линия" по проблемам образования

Телефонная "горячая линия" по проблемам образования

1 июля 2021 года в Матвеево-Курганском местном отделении "Единой России" состоялся консультационный приём учителей по актуальным проблемам в сфере образования. Приём осуществлялся в дистанционном режиме - по телефону.

Организацией-партнёром мероприятия стала Матвеево-Курганская районная организация Общероссийского Профсоюза образования. В течение 2 часов на телефон "горячей линии" от педагогических и руководящих работников образовательных организаций поступило несколько вопросов: об особенностях предоставления педагогическим работникам отпуска продолжительностью до 1 года; о доплатах за квалификационную категорию педагогам, своевременно не прошедшим процедуру аттестации в связи с болезнью; об отдыхе и оздоровлении работников в период летних отпусков. На вопросы заявителей давала ответы председатель районной профсоюзной организации Профсоюза Анна Слизкая.

В подобном мероприятии районная профсоюзная организация принимала участие впервые. Но, пользуясь случаем, была достигнута договоренность с секретарем местного отделения партии - Л.И. Макиной о дальнейшем сотрудничестве с целью оказания бесплатной юридической помощи работникам образования Матвеево-Курганского района.   

Председатель Матвеево-Курганской районной организации Профсоюза

Анна Слизкая