Состоялся зональный этап спартакиады работников образования
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
Новости организацииСостоялся зональный этап спартакиады работников образования

Состоялся зональный этап спартакиады работников образования

16 июня 2021 года Белокалитвинская районная организация Профсоюза принимала на своей территории зональный этап областной Спартакиады работников образования Ростовской области.

Программа Спартакиады включала в себя соревнования по шахматам, волейболу, настольному теннису и дартсу.  К сожалению из 9 местных организаций, которые входят в зону спартакиады приняли участие  только четыре команды: из г. Донецка, г. Каменска-Шахтинского, Белокалитвинского и Морозовского районов. Спартакиада началась c построения команд, поднятия флага и исполнения гимна. Зональному этапу областной спартакиаде дан старт. Команды получили напутствие от социального партнёра - заместителя начальника отдела образования Администрации Белокалитвинского района Людмилы Черкесовой. После торжественного открытия участники разошлись  по этапам.

Основные старты прошли на базе спортивной школы №1- волейбол и дартс. В городском шахматном клубе прошли состязания по шахматам, а в одном из учебных кабинетов спортивной школы – турнир по настольному теннису. 

Состязания проходили напряженно. Один вид соревнований сменял другой, времени на отдых не было совсем, однако все спортсмены были настроены на борьбу. Более пяти часов  упорной борьбы...

С «сухим» счетом 2:0 белокалитвинские педагоги победили во всех играх по волейболу, настольному теннису и с большим преимуществом также лидировали в дартсе. Упорная борьба развернулась в шахматных баталиях белокалитвинцев с представителями Морозовского района. Белокалитвинская женская половина оказалась сильнее, а среди мужчин первенствовал Морозовский район. Так как при равенстве очков преимущество отдается мужчинам, белокалитвинцы  заняли второе место. Но это обстоятельство не смогло повлиять на итоговый результат и команда Белокалитвинской профсоюзной организации – победитель зонального этапа в общем зачёте! И это дает право на участие в областных  соревнованиях.

Серебряные призеры - спортсмены Морозовской районной организации Профсоюза образования,  на третьем месте - команда городской организации Профсоюза работников образования города Каменска-Шахтинского.

Успешно проведённые соревнования является доказательством того, что педагоги любят и умеют заниматься спортом и являются  примером для своих воспитанников. 

Напомним, что 2021 года в Общероссийском Профсоюзе образования проходит по знаком "Спорта, здоровья и долголетия".