логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ

На территории базы отдыха «Донская волна» с 23 по 25 августа 2024 года встретились самые спортивные педагогические работники Волгодонского района. Для участия в спортивных баталиях Х Спартакиады приехали шесть команд, представляющих первичные профсоюзные организации образования:

• «Патриоты» - Рябичёвская средняя школа;
  • «Чайка» - детский сад № 8 «Чайка»;
  • «220 Вольт» - Отдел образования Волгодонского района.

С приветственным словом выступили: заведующий Отделом образования Администрации Волгодонского района Марина Шуплецова и председатель районной организации Профсоюза Алена Афиногентова.

Старт открытию юбилейной Спартакиады дала Маргарита Зимина, организатор-основатель данных мероприятий, экс-председатель районной профсоюзной организации. По видеосвязи она поздравила участников и пожелала всем спортивных и личных достижений.

На открытии команды представали свои визитные карточки, в которых были отражены любовь к спорту, здоровому образу жизни и крепкой профсоюзной дружбе.

Первый день соревнований начался с пляжного волейбола. По окончании состязаний места распределились следующим образом: 1-е место заняли «Джентельмены удачи»; 2 место – команда «Ну, погоди!»; 3 место – у команды «Спортивный дух».

Второй день соревнования продолжились по трём видам спорта. Дартс: места распределились следующим образом – 1-е место - «Джентельмены удачи»; 2 место - «Чайка»; 3 место - «Спортивный дух». В шахматах 1-е место заняла команда «Джентельмены удачи»; 2 место - «Патриоты»; 3 место - «Ну, погоди!». В соревнованиях по настольному теннису: 1-е место у «Джентельменом удачи»; 2 место занял «Спортивный дух»; 3 место – команда «Патриоты».

Педагоги и другие работники образования показали свои способности не только в спорте, но и в творческих конкурсах. Здесь самой творческой командой Волгодонского района оказалась команда Отдела образования - «220 Вольт», которая и заняла первое место.

Завершился праздник посланием капсулы времени будущим участникам Спартакиад, которое будет вскрыто и прочитано на следующий юбилей.

Церемонию вручения дипломов, кубков и медалей за первые, вторые и третьи места по видам спорта и общекомандные места провели председатель районной организации Профсоюза Алёна Афиногентова и председатель одной из первичных профсоюзных организаций Владимир Напреенко.

Организация спортивно-оздоровительных мероприятий для педагогов является приоритетом в работе Волгодонской районной организации Общероссийского Профсоюза образования, практика их проведения будет продолжена.