На Исполнительном комитете Профсоюза обсудили работу Ростовской областной организации, КСП и СКС региона
логотип Ростовская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ
_
НовостиНа Исполнительном комитете Профсоюза обсудили работу Ростовской областной организации, КСП и СКС региона

На Исполнительном комитете Профсоюза обсудили работу Ростовской областной организации, КСП и СКС региона

26 марта 2024 года в центральном офисе Общероссийского Профсоюза образования в онлайн-режиме состоялось первое в этом году заседание Исполнительного комитета Профсоюза. Кроме членов Исполкома в работе заседания приняли участие советник руководителя Рособрнадзора Наталья Алтыникова, председатель Ростовской областной организации Профсоюза Владимир Гайворонский, а также специалисты аппарата Профсоюза.

Прежде чем перейти к повестке дня, Галина Меркулова попросила почтить память жертв теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» минутой молчания.

Затем участниками онлайн-заседания были рассмотрены главные вопросы повестки дня:

- Об итогах общепрофсоюзной тематической проверки в 2023 году;
- Об итогах правозащитной работы Профсоюза в 2023 году;
- Об утверждении сводного статистического отчета Профсоюза за 2023 год;

Также среди рассматриваемых проектов постановлений - вопросы, которые будут выноситься на утверждение Центрального Совета Профсоюза 29 марта 2024 года.

Кроме этого был заслушан вопрос "Об итогах изучения практики работы Ростовской областной организации Профсоюза по координации деятельности первичных профсоюзных организаций работников и студентов в образовательных организациях высшего образования во взаимодействии с КСП, СКС Профсоюза в областной организации Профсоюза". Его доложили: руководитель департамента профессионального образования аппарата Профсоюза Ирина Клёнова и председатель Ростовской областной организации Профсоюза Владимир Гайворонский. По итогам работы выездной комиссии и проведенной аналитической работы, были взяты для трансляции в другие территории региональные наработки взаимодействия Ростовской областной организации Профсоюза с КСП и СКС, а также предложены рекомендации по повышению эффективности деятельности первичных профсоюзных организаций работников и студентов в вузах региона.